Замените следующие дроби равными им дробями со знаменателем 12:а)1 вторая;б)1 третья;в)2 третья;г)3

четвёртых;д)5 шестых;е)3 вторых.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Дима.

 a)\frac{1}{2}= \frac{1*6}{2*6}= \frac{6}{12} \\  \\ b) \frac{1}{3}= \frac{1*4}{3*4}= \frac{4}{12} \\  \\ B) \frac{2}{3}=  \frac{2*4}{3*4}= \frac{8}{12} \\  \\ z) \frac{3}{4}= \frac{3*3}{4*3}= \frac{9}{12}    \\  \\ g) \frac{5}{6}= \frac{5*2}{6*2}= \frac{10}{12}      \\  \\ e) \frac{3}{2}= \frac{3*6}{2*6}= \frac{18}{12}= 1\frac{6}{12}