В папке "Маша" содержится 5 папок. В первой папке- 6 файлов, а в каждой следующей на 9 файлов

больше, чем в предыдущей. Все файлы распределили в 4 папки поровну. Сколько файлов получилось в каждой папке?

Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.

6+9=15ф- во второй
15+9=24ф- в третьей
24+9=33ф- в четвертой
33+9=42ф- в пятой
6+15+24+33+42=120ф- было всего файлов
120:4=30ф- стало в каждой из 4 папок
123:4