В вазочке было 35пряников.Из них 1/7часть всех пряников коюквенные,1/5часть всех пряников медовые

Каких пряников в вазочке больше и на скольуо?

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

1) 35 : 7 = 5 (пр.) - 1/7 пряников, клюквенные пряники
2) 35 : 5 = 7 (пр.) - 1/5 пряников, медовые пряники
3) 7 - 5 = 2 (пр.)
Ответ: больше медовых пряников, на 2 штуки.

Отвечает Ербулова Акмарал.

1) 35:7·1=5 (п.) - клюквенные
2) 35:5·1=7 (п.) - медовые
3) 7-5=2 (п.) - разница
Ответ: На 2 медовых пряника в вазочке больше, чем клюквенных.