Из 7/20 всей муки повар испек бублики, 9/20 пошло на булочки, а остальные 8 кг на ватрушки. Сколько

кг муки было у повара в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

Ватрушки - 8 кг муки = 4/20
бублики - 7/20 = 14 кг
булочки - 9/20 = 18 кг 

1)1-(7/20+9/20)=4/20(кг)-8 кг

2)8*20/4=40(кг)-было у повара.

Ответ: 40 кг муки было у повара. 

Ну и всё+))) 



Отвечает Шулембаев Улугбек.

7/20+9/20=16/20-муки истраченно
4/20=1/5=8 кг муки осталось
8*5=40 кг муки было в начале