Вычисли значение выражений. 54*32+184*13-7*12 54*(32+184)*13-7*12 54*(32+184)*(13-7)*12 1 задание)

проверь свои ответы. Суммы значений всех выражений равно 995392

Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Никита.

54 * 32 + 184 * 13 - 7 * 12 = 4036
1) 54 * 32 = 1728
2) 184 * 13 = 2392
3) 7 * 12 = 84
4) 1728 + 2392 + 84 = 4204 - 1й ответ

54 * (32 + 184) * 13 - 7 * 12 = 151548
1) 32 + 184 = 216
2) 54 * 216 = 11664
3) 11664 * 13 = 151632
4) 7 * 12 = 84
5) 151632 - 84 = 151548 - 2й ответ

54 * (32 + 184) * (13 - 7) * 12 = 839808
1) 32 + 184 = 216
2) 13 - 7 = 6
3) 54 * 216 = 11664
4) 11664 * 6 = 69984
5) 69984 * 12 = 839808 - 3й ответ

Сумма всех ответов :
4036 + 151548 + 839808 = 995392