Сумма 2 чисел равна 999 а разность этих чисел равна 123 Найдите эти числапомогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Канаев Артём.

Х- первое число
у - второе число
 \left \{ {{x+y=999} \atop {x-y=123}} \right.
складываем уравнения
2х=1122
х=561 
у=999-561=438