Бабушка отложила 6 яблок на пирог. Сколько всего яблок было если она отложила 40% всех яблок


Ответы на вопрос

Отвечает Денвер Мистер.
Пропорцией в общем делаешь берешь х-100%
6-40%
6*100/40=15
Отвечает Узоков Мехрубон.
6 - 40%
x - 100%
40·x = 100·6
40x=600
x=600/40
x=15 (яблок) всего
Ответ: 15 яблок