масса угля железнодорожном вагоне 6о т самосвал может взять три десятые части этого груза  сколько

рейсов  надо сделать на самосвале чтобы  разгрузить 6 таких вагонов

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.

60/10*3=18т возьмет самосвал за раз

60*6=360т надо перевезти

360/18=20 рейсов нужно самосвалу