В математическом тесте предлагалось 15 задач. За каждый верный ответ начислялось 7 баллов, а за

каждый неверный- снималось 3 балла. Серёга получил 65 баллов. Сколько из его 15 ответов были ошибочны?

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Пишем такое выражение, где Х - число правильных ответов.
7*Х - 3*(15-Х) =65
7Х+3Х = 10Х = 65+45 = 110
Х = 110/10=11 - правильных
15-Х = 4 - ошибочных - ОТВЕТ