. Ширина прямоугольного параллелепипеда составляет 4/5 его длины, а высота – 1 6/25 длины. Найдите

объем прямоугольного параллелепипеда, если сумма длин его ребер равна 304 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.

4(a+b+c)
4(a+4/5a+31/25a)=304
4(a+20/25a+31/25a)=304
4*1 51/25a=304
4*76/25a=304
304/25a=304|:304/25
a=25см-a
V=abc
V=25*(25*4/5)*(25*31/25)=25*20*31=15500(дм³)