школьники с одного участка собрали 852 кг помидоров а с другого участка в 3 раза меньше чем с

первого.половину всех помидоров они разложили в ящики по 8кг в каждый.сколько потребовалось ящиков

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
1)852/3=284(кг) - Со второго участка
2)852+284=1136(кг) - Всего собрано
3)1136=568(кг) - Половина от собранных помидоров
4)568/8=71(ящ)
Ответ: Потребовался 71 ящик
Отвечает Перепичай Маша.
1) 852÷3=284
2) (852+284)÷2=568
3) 586÷8=71ящик