Найдите значения выражения с переменной m и n, если m-n= 0,6: 1) 2(m-n)/3; 2) n-m/0,4; 3)1,5/m-n;

4) m-n/n-m;​

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Юлия.

Ответ:

1) 0,4

2) -1,5

3) 2,5

4) -1

Пошаговое объяснение:

1) 2(m-n)/3 = 2*0,6/3 = 0,4

2) n-m/0,4 = -(m-n)/0,4 = -0,6/0,4 = -1,5

3) 1,5/m-n = 1,5/0,6 = 2,5

4) m-n/n-m = m-n/-(m-n) = 0,6/-(0,6) = -1