срочно!числа последовательности записаны по определенной закономерности 3 4 7 11 18 29 47 ....Какое

число должно быть следующим?1)65,2)76,3)58,4)87

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

Это ряд чисел фибоначчи. Следующее число будет 76. Числа равны сумме двух преведущих.

Отвечает Самсонова Виктория.

В первом нужно добавить один к 65 и потом к 66 прибавить 65, во втором к 76+1=77,77+76 и так далее. Закономерность такова сначала добавляем один ,а позже предыдущее число прибавляем ко второму числу ,которое получилось при сложении :например вот Ваш пример 3,4- нужно к 3+1=4,4,7-нужно к 4+3=7