399 б . 400 весь помогите срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Вековшинина Дарья.
№399 б)
дано 2 ящика. В них всего 58 кг. 
Ящик, в котором больше - 4х, в котором меньше - х.
составим уравнение:
4х + х = 58
5х = 58
х = 58:5
х = 11,6 - 1 ящик

=>
11,6*4 = 46,4 - 2 ящик
46,4 + 11,6 = 58. (проверка)

Ответ: в 1 ящике 11,6 кг
            во 2 ящике 46,4 кг

№400
а) 1м²( это 10 000 см) > 90 см
б) 1м²( считай, 1м×1м) > 11 \frac{1}{10}
в) 1м²(если не ошибаюсь) > прямоугольника с такими-то сторонами
г) 1м² < прямоугольника с такими-то сторонами