11sin2x=11-cos2x с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Насонова София.

Ответ:

11sin2x=11-cos2x

22sinxcosx-11sin²x-11cos²x+cos²x-sin²x=0/cos²x

12tg²x-22tgx+10=0

tgx=a

12a²-22a+10=0

6a²-11a+5=0

D=121-120=1

a1=(11-1)/12=5/6⇒tgx=5/6⇒x=arctg5/6+πn,n∈z

a2=(11+1)/12=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πn,n∈z

1 0