Бассейн заполняется за 3 1/3 часов, если открыть тодько 1 трубу,то он наполнится за 6 ч


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анюта.
1/6 часть - наполняет первая труба за 1 ч
1 : 3 1/3=3/10 (часть) - наполняют обе трубы за 1 ч
3/10 - 1/6=2/15(часть) - наполняет вторая труба за 1 ч
1 : 2/15=7 1/2=7 ч 30 мин - потребуется второй трубе.