Разложили для засолки 12 кг помидоров в 3 банки. Сколько нужно таких банок , чтобы засолить 32кг

помидоров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Сергій.

12 делим на 3 = 4

в 1 банку вмещается 4 кг помидоров.

32 делим на 4 = 8

12/3=4

32/4=8

Нужно 8 банок.

0 1
Отвечает Omar Adema.
12 :3=4(кг) - столько помидоров входит в одну банку)
32 :4=8(банок) - столько банок потребуется для засолки 32 кг помидоров
ответ:  8 банок
1 1