В конструкторе было 7 пакетиков по 6 деталей.Из шести деталей можно собрать робота,а из

восьми-космический корабль. а)Сколько роботов можно собрать из деталей конструктора?б)Сколько космических кораблей можно собрать?Сколько деталей останется?в)Вася собрал четырёх роботов. А из остальных деталей Лена собирает космические корабли. Сколько кораблей сможет она собрать?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубашкин Вячеслав.

1)7×6=42 детали всего в конструкторе.  а)42÷6=7 роботов можно собрать.  б)42÷8=5 короблей и 2 детали останется.  в) 1)4×6=24 детали ушло у васи на 4 робота.  2)42-24=18 деталей осталось. 3)18÷8=2 коробля и 2 детали останется.

Отвечает Прякина Полина.

1) 7*6= 42(д)- всего.

2)42:6= 7 (р)- можно собрать 

3)42:8=5 ост.2 (к) можно собрать

4) 42-(6*4)= 18(д)- вася отдал лене

5) 18:8=2 ост. 2 (к)- сможет собрать лена