В гороже стоя 24 машины.третья часть этих машин- грузовые.сколько грузовых машин стоит в гороже?


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.
Третья часть - это 1/3, значит, 1/3 грузовых машин, то есть грузовые машины составляют 1 часть из 3.
Узнаем, сколько машин в одной такой части:
24:3=8 (м.)
8·1=8 (м.) - грузовых

Отвечает Смирнов Макс.
1) 24:3=8
Ответ:8 грузовых машин стоит в гороже