Реши первую задачу.Дополни условие второй задачи.Реши вторую задачу. 1) Мальчик купил 4 тетради

по 3 рубля.Сколько стоила эта покупка? 2)За тетради надо было заплатить ? рублей. Мальчик дал в кассу 15 рублей .СКОЛЬКО нужно получить сдачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.
1).4 умножаем на 3=12(руб./)
ответ:12 рублей стояла эта покупка
2).За тетради нужно было заплатить 20 рублей .Мальчик заплатил 15 рублей .Сколько нужно получить сдачи?
20-15=5(руб.)
Ответ:5 рублей нужно получить сдачи 
Отвечает Котова Ангелина.
1)4*3=12(р)
2)15-12=3(р)