До остановки поезд прошел 3/7 всего пути. Ему осталось пройти еще 84 км. Чему равна длина всего

пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышко Даша.
1) 1 - 3/7 = 4/7 - оставшаяся часть пути.  4/7 пути составляет 84 км ,
2) 84 ; 4/7 = 147 (км) - весь путь
Ответ: весь путь составляет 147 км 
Проверим:
147*3/7 = 63 (км)  - составляет 3/7 пути
оставшаяся часть пути - 4/7, это 84 км
63 + 84= 147(км) - весь путь