(2,8+x):3=0,8 ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
2,8+х= 0,8×3
2,8+х= 2,4
х=2,4-2,8
х=-0,4
Отвечает Стефанишин Илья.
2,8 + х = 3 * 0,8
2,8 + х = 2,4
х = 2,4 - 2,8
х = - 0.4
Проверка:
(2,8 - 0,4):3 = 0,8
2,4 : 3 = 0,8
0,8 = 0,8