За первый день турист прошёл половину всего маршрута,а за второй-2,3 его оставшейся части.Какую

часть маршрута осталось пройти туристу за третий день пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Софийка.
1/2-прошел в 1
(1-1/2)*2/3=1/2*2/3=1/3-прошел во 2
1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 в 3 день