Собственная скорость катера равна 18 км ч, скорость течения реки равна 2, 7 км ч. Чему равна

скорость катера по течению и против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Стасевич Артем.

1.18-2,7=15,3 км/час - скорость катера против течения.

2.18+2,7=20,7 км/ч - скорость катера по течению. 


Ответ: 20,7 км/ч

Отвечает Лебедев Павел.

Чтобы найти скорость катера по течению, нужно к собственной скорости катера прибавить скорость течения реки (так как в этом случае течение помогает плыть):
18 + 2,7 = 20,7 (км/ч) скорость катера по течению реки.
Чтобы найти скорость катера против течения, нужно от собственной скорости катера отнять скорость течения (так как в этом случае течение мешает плыть):
18 - 2,7 = 15,3 (км/ч) скорость катера против течения реки.
Ответ: 20,7 км/ч; 15,3 км/ч.
(Столбики на фото)
_________________________
Sunny Storm (Darknight)