Сколько градусов составляют: 1) 5\18 величины прямого угла; 2) 4\36 величины развернутого угла?


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

1) 90:18=5 1\18 прямого угла = 5 5*5= 25(Г) Ответ:25 градусов 2)180/36=5 1/36 развёрнутого угла = 5 5*4=20(Г) Ответ: 20 градусов