Среднее арифметическое трёх чисел — 9. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно - ? Второе число равно -? Третье число равно -?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютова Алина.
Третье число х
первое число 2,5х
второе число 0,5х
ср арифм 9
составим уравнение
х+2.5х+0.5х=9*3
4х=27
х=27:4
х=6,75 третье число
6,75*2.5=16,875 первое число
6,75*0,5=3.375 второе число
===============