Расстояние между двумя городами 280 км . мотоциклист 4 ч проехал со скоростью 60 км/ч . оставшейся

путь он проехал со скоростью 40 км/ч . сколько времени он затратил на оставшейся путь

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

4*60=240
1 час т.к. 280-240=40

Отвечает Махов Влад.

Ск/мт 60 км/ч-4часа
Оставшеяся скорость-40км/ч
1)60*4=240
2)240+40=280
Ответ:5 часов