3 рыбака делили рыбу, первый рыбак поделил рыбу на 3 части забрал свою часть и уехал домой, второй

не зная что рыба поделена поделил оставшуюся тоже на троих,третьему осталось 12 рыбин , каков был улов изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакен Шолпан.
Нужно 12×3= 36
теперь 36 ×3 108 рыб было изначально
Отвечает Хлыстова Анастасия.
1)12×3=36(р) 2)36×3=108(р). Ответ: 108 рыб поймал первый рыбак.