Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышел пешеход со скоростью 5 километров час

выехал велосипедист со скоростью 12 километров час через 3 часа расстояние между ними было 18 Найдите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Анастасия.
5*3= 15 км - прошел пешеход за 3 часа
12*3= 36 км  - проехал велосипедист.
15+36=51 км
51+18= 69 км - расстояние между городами.