автомобиль выехал из А в В. За 1 час он проехал 30% пути, за 2 час на 4 км больше чем первый, после

чего ему осталось проехать еще 60 км. Найдите расстояние между А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
Пусть расстояние между А и В будет Х км., тогда
1 участок Х/3 (км)
2 участок (х/3 + 4)
3 участок 60 км.
Уравнение:
х/3 + (х/3 +4 )+60=х
х+х+12+180=3х
х=192 (км)