Ребра прямоугольного параллелепипеда равны 3 см, 4 см и 5 см. Найдите площадь его основания и

площадь боковой поверхности , т.е. сумму площадей боковых граней.

Ответы на вопрос

Отвечает Дума Аня.

Sосн. =3*4 = 12
S боковых граней = 3*5*2 + 4*5*2 = 70 см.^2