Можно ли в квадрате 10х10 расставить 12 кораблей размером 1х4 (для игры в "морской бой") так, чтобы

корабли не соприкасались друг с другом (даже вершинами)?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Sквадрата= 10*10=100(ед.2)
Sкораблей=1*4*12=48(ед.2)
Ответ: можно