Тело движется по закону... Найдите скорость тела через 2с после начала движения. СРОЧНО!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Коля.

x(t) = t^3 - 2t^2 + 5
v(t) = x'(t)
x'(t) = (t^3 -2t^2 +5)'= 3t^2 - 4t
v(2) = 3*2² - 4*2 = 12-8 = 4 м/с