Клиент внёс в банк 50.000 рублей под 12% годовых. Сколько рублей он получит через год.


Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.
50.000 это 100%
12% - х
х=50.000*12:100=6000 годовых
50.000+6000= 56.000 клиент получит через год