Угол А равен 30 градусов а угол В 50 градусов .Какую часть от угла В составляет угол А. Во сколько

раз угол В больше угла А. Плисссс помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

1) \frac{30}{50}  =  \frac{3}{5}  \\ 2) \frac{50}{30}  =  \frac{5}{3} = 1 \frac{2}{3}
2)Примерно в 1,6666 раз
Отвечает Avalyan Mane.


Пошаговое объяснение:

1) 30*100/50=60%

2)50/30=1 2/3 раз