Выразите в минутах 7/12 часа объясните как рассчитать


Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Диана.

в часе - 60 минут, тогда 1/12 часа - это 60/12=5 минут

тогда  5*7=35 минут -это7/12 часа

 

по-другому - это 60мин * 7 / 12=420/12=35 минут

Удачи ! )