Два поезда выехали одновременно из пунктов А и В навстречу друг другу.Расстояние между пунктами А и

В равно 350 км.Скорость одного 65 км\ч .другова-75 км\ч .Через сколько часов расстояние между поездами составит 70 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Коля.
Ну смотри, если расстояние между ними должно быть 70 км, то сумма расстояний, которые они проехали, должна быть 350-70=280, а время и у того, и у другого будет одинаковое
ну а пройденное расстояние рассчитываем по формуле S=V(скорость)*t(время)
получается, S1+S2=V1*t+V2*t=t(V1+V2)=t* (75+65)
получаем, что 140t=280
отсюда, t=2 часа

Отвечает Билей Жека.
1)65+75=140км/ч-скорость сближения.
2)350-70=280км-проедут вместе.
3)280:140=через 2 часа.