в смесь сухофруктов входят чернослив и яблоки в отношении 2:3 соответственно. какова масса смеси ,

если чернослив в нем 120 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.

(пропорция) - 3*120/2= 300 грамм

Отвечает Новожилова Даша.

1) 2 части = 120 г следовательно 120разделить на 2= 60 граммов одна часть.              2) 2+3=5 частей всего                                                                                                 3) 5*60= 300 (г) ВСЕГО ЭТО ОТВЕТ