Гусеница ползла по поднимающемуся к окну стеблю винограда длиной 3м. В течение дня она преодолевала

60см, а за ночь опускалась на 35 см. На какой день от начала движения гусеница доползет до конца стебля? На каком расстоянии от земли гусеница будет в конце 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Блиновских Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)60-35=25см за день и ночь  преодолевает гусеница

За 10 дней гусеница поднялась на

25*10=250см или 2,5 м преодолеет за 10 суток

ей осталось ползти 0,5 м, что она и сделает за 11-й день.

На 11-й день она  доползет до конца стебля.

Можно было рассуждать и так: 3-0,6=2,4 за 10 дней 2,5 + еще 1 день 0,6.

2) В конце 2-го дня : 25 - за 1-е сутки+60 см за 2-й день

85 см - в конце 2-го дня