Отец с сыном красили забор.Работая вместе покрасили за 12 часов. Если бы отец красил забор один, он

выполнил бы работу за 21 час. За сколько часов покрасил бы этот забор сын?

Ответы на вопрос

Отвечает Коргун Данил.

S-площадь забора, X-время сына искомое
S/21-производительность отца S/X-производительность сына
(S/21+S/X)*12=S
(S*(X+21)/(21*X))*12=S
(X+21)*12=21*X
12*x+252=21*X
9*X=252
X=28