2 сотрудницы редакции работая вместе набирали на компьютере 264 страницы рукописи книги за 12 часов

одна из них набирала 12 страниц в час

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндлер Виталя.
1) 12 x 12 = 144(стр) - Набрала 1-ая сотрудница
2) 264- 144 = 120 (стр) - Набрала 2-ая сотрудница
3) 120 : 12 = 10 (стр/ч) - Скорость 2-ой сотрудницы 

(Ответ сами. Мне лень :3)
Отвечает Волк Иван.
10 строниц в час всё просто