Найдите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 3 сантиметров и 7 сантиметров Найди площадь

квадрата если она равна двум 2/3 площади прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
S прямоугольника = 3 * 7 = 21 см квадратный
P прямоугольника = 2(3 + 7) = 20 см
Отвечает Комаров Павел.
S=ab=3*7=21 (кв см) - площадь прямоугольника
Р=2(а+b)=2*(3+7)=2*10=20 (cм) - периметр прямоугольника
21*2/3=14 (кв см) - площадь квадрата