Если длина волейбольного поля 18 м,а ширина составляет 1/2 часть длины ,найди периметр поля​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобунець Альона.

Ответ:

a=18(м) длинна

B=18/2=9(м) ширина

P=a+b+a+b или 2(a+b) Периметр

P=18+9+9+18=54(м)

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

54м

Пошаговое объяснение:

а (длина) =18м

б (ширина) = 1/2а

1) 18 * 1/2 = 9м (Ширина)

2) (9+18)*2= 54м (Периметр)

Ответ: Периметр равен 54м