В ромбе сторона равна 68, одна из диагоналей равна 68, а угол , лежащий напротив этой диагонали ,

равен 60 градусам. Найти площадь ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулинова Алина.
S = a^2*sinα
S = 68^2 * sin60° = 4624*√3/2=2312√3