За 4 часа автомобиль должен был проехать 240 км. Но он увеличение скорость на 20 км/ч. На сколько

меньше времени он потратил на дорогу???

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Саша.
240:4=60
60+20=80
240:80=3
4-3=1ч
Ответ 1 ч
Отвечает Саенко Екатерина.
Он потратил на 1 час меньше времени
240/4=60- км/ч -предпологаемая скорость
60+20=80- реальная скорость
240/80=3 часа - потрачено на дорогу