Бассейн вмещает 2700 м куб. воды и наполняется одной трубой за 4 ч, а другой за 12 ч. За сколько

часов наполниться этот бассейн через две трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.
1) 2700/4= 675 м³/ч- в час наполнится воды через большую трубу
2) 2700/12= 225 м³/ч - в час наполниться через малую трубу.
3) 2700(675+225)= 3 часа - наполниться бассейн через две трубы.
Ответ: 3 часа