решити задачи :а)на полке книжного шкафа находится 21 книг.это состовляет восьмую часть всех книг

,собраных дома.сколько всего книг в домашней библиотеки? б)скорость велосипедиста состовляет седьмую часть скорости мотоциклиста.С какой скоростью движется мотоцыклист если скорость велосипедиста 12км/ч? в)в центре сквера находится клумба площадью 9 квадратных метров.она занимает тридцатую часть всего сквера .найди площадь сквера.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Андрей.

а) 21:1*8=168(книг) - всего.
б) 12:1*7=84(км/ч) - скорость мотоциклиста.
в) 9:1*30=270(квадратных метров) - площадь сквера.
 ну в общем всё!! 

Отвечает Рейх Андрей.
21 разделить на 1 • 8 равно 168 книг всего.
12 разделить. На один умножать на 7 равно 84 ком в час скорость мотоцикл
9/1•30=270 кВ метров площадь сквера