В 11 часов из аэропорта одновременно в противоположных направлениях вылетели два самолёта.В 14

часов расстояние между ними было 3640 км.Скорость одного самолёта 620 км/ч.Найди скорость другого самолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Данил.

Решение:

1) 14-11=3 (часа) - время полёта 

2) 620*3=1860 (км) - рассстояние которое пролетел 1-й самолёт

3) 3540-1860=1680 (км) - рассстояние которое пролетел 2-й самолёт

4)1680:3=560(км/ч) - средняя скорость 2-ого самолёта 

    ОТВЕТ:  560км/ч  - средняя скорость 2-ого самолёта