Объясните пожалуйста как умножить 0,25 на 4,2 заранее спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юзикайнен Варвара.

Ответ:

0,25 * 4,2 = 1,05

Пошаговое объяснение:

____________________________


Отвечает Кошерь Миша.

Можем перевести всё в дроби, а дальше числитель первой дроби умножить на числитель второй и знаменатель первой дроби умножить на знаменатель второй, но при этом можно сокращать некоторые числа.

\displaystyle0,25\times4,2=\frac{25}{100} \times\frac{42}{10} =\frac{25\times42}{100\times10} =\\=\frac{5\times42}{100\times2} =\frac{5\times21}{100} =\frac{105}{100} =1,05