В аптеке раскладывали в одинаковые пакеты цветки ромашки.В первый час разложили ромашку в 30

пакетов,а во второй - в 25. Во второй час разложили на 10 кг ромашки меньше, чем в первый. Сколько килограммов ромашки разложили за два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабірад Тарас.

1) 30-25=5 (пакетов) - больше расфасовали в 1 час

2) 10/5=2 (кг) - помещалось в один пакет

3) 30+25=55 (пакетов) - расфасовали всего

4) 55*2=110 (кг)

Ответ: за 2 часа расфасовали 110 кг ромашки